Beeline и KIMEP University подписали меморандум о сотрудничестве в рамках программы Digital Generation

Beeline Казахстан и университет KIMEP подписали меморандум о сотрудничестве в рамках корпоративной программы по привлечению молодых талантов «Digital Generation».

2751

Beeline Казахстан стала одной из первых компаний, присоединившихся к HireBee Kazakhstan как работодатель. Мы рады начать делиться новостями и интересными проектами наших партнеров на HBMedia.


Сотрудничество между компанией и университетом будет проходить в двух направлениях: студенты любых курсов университета получат возможность проходить бесплатную профессиональную практику в рамках Beeline, а среди старших курсов будет также осуществляться отбор студентов на оплачиваемую стажировку продолжительностью от 3 до 6 месяцев. По результатам стажировки лучшие из студентов получат возможность стать сотрудниками или попасть в кадровый резерв компании.

«Проект по стажировке реализуется в Beeline с 2007 года и доказал свою эффективность – около 10% студентов, пришедших ранее в компанию стажерами, сейчас занимают у нас руководящие должности. Как социально-ответственная компания, мы предоставляем молодым и талантливым студентам прекрасный старт для развития и возможность построить карьеру своей мечты.  Сотрудничество с KIMEP – один из значимых шагов в рамках развития программы «Digital Generation», – комментирует Тахмина Кодири, директор по управлению персоналом Beeline Казахстан.

Первый проректор KIMEP Тимоти Барнетт и директор по управлению персоналом Beeline Казахстан Тахмина Кодири

«Digital Generation» – оплачиваемая программа стажировки, в которой могут принять участие студенты 3-4 курсов или магистранты, с хорошей академической успеваемостью. География проекта не только Алматы и Нур-Султан, но и ВУЗы во всех городах Казахстана. Для подачи заявки на участие в программе студентам необходимо зайти на страницу «Карьера» на сайте www.beeline.kz и заполнить анкету в разделе «Стажировка».  

KIMEP University является одним из ведущих университетов стран СНГ. Открывшись 25 лет назад в качестве института, получил статус университета в 2012 году, расширив диапазон программ на уровне магистратуры и докторантуры. Количество выпускников KIMEP превысило 10 тысяч человек, сейчас они работают в разнообразных сферах деятельности, как внутри страны, так и в международном масштабе.


Оставайтесь с нами на HBMedia, чтобы первыми узнавать о новостях и проектах наших партнеров.

Powered by staff.am.