Целью форума, организованного ViproMotion Communication Group и Евразийской школой бизнеса и предпринимательства, было обсудить, выявить и найти эффективные решения в области HR, управления талантами и лидерства в условиях современного мира и новых технологий. Общая тема мероприятия емко поместилась в слоган – «Управление персоналом и лидерство в цифровую эпоху».

Форум собрал более 100 HR-менеджеров, лидеров, коучей, тренеров, владельцев успешных бизнесов и представителей университетов.

В рамках программы форума прошла панельная дискуссия CEO Talks, в которой приняли участие Рамиль Мухоряпов (Chocofamily), Ергали Бегимбетов (СК Amanat), Марат Баккулов (Алматинский вентиляторный завод), а также два ректора ведущих вузов страны – Эндрю Вахтель от университета Нархоз и Гульмира Курганбаева от AlmaU.

Генеральные директора поговорили о роли руководителя в построении корпоративной культуры и инновационной среды, поделились опытом в построение таких культур, как холакратия, самоуправление и кайдзен. Ректоры университетов высказали свое мнение о том, как университеты могут быть полезны бизнесу, где искать точки соприкосновения и каких студентов должен выдавать рынку современный университет.

По обеим темам ждите более подробные материалы скоро на #HBMedia. 

Ергали Бегибметов, председатель правления СК Amanat выступил в презентацией People management: как управлять не управляя, в которой поделился этапами развития эффективной корпоративной культуры. Ергали уверен, что к счастливому и удовлетворенному клиенту может привести только счастливый и удовлетворенный сотрудник, который сам понимает свои цели, и сам предлагает, как будет их решать.

После Ергали Бегимбетова президиум заняла Лариса Ермошкина, директор и партнер “HR HD”, член американской Ассоциации HR профессионалов WorldatWork. Лариса поделилась успешным кейсом компании Технодом, в которой им удалось построить результативную корпоративную культуру.

Лариса также поделилась 10 навыками, которые будут наиболее востребованы в 2020 году: комплексное многоуровневое решение проблем, критическое мышление, креативность в широком смысле, умение управлять людьми, взаимодействие с людьми, эмоциональный интеллект, формирование собственного мнения и принятие решений, клиентоориентированность, умение вести переговоры и гибкость ума.

Следующим спикером выступила Алия Дикомбаева, сертифицированный фасилитатор FranklinCovey, и рассказала о том, что такое осознанное лидерство. Алия верит, что чтобы решить проблему в команде и даже целой компании, лидер сам должен осознать, какие проблемы есть, в первую очередь, у него, и что он может с ними сделать.

Анна Шевченко, директор маркетинга и PR HEADHUNTER.KZ поделилась экспертизой в сфере HR-Маркетинг: как можно позиционировать HR бренд компании через ценности, вакансии, сотрудников, программы, стажировки; через какие каналы продвигать – например, онлайн-медиа, социальные сети, традиционные каналы; а также как измерять эффективность: смотреть динамику узнаваемости, привлекательности и результата.

Константин Куница, CEO HireBee Kazakhstan, рассказал о кросс-функциональных командах и самоорганизации в основе Agile.

Форум стал более привлекательнее за счет приглашенных спикеров из России и Армении. Арпи Карапетян, председатель ассоциации HR-менеджеров Армении, поведала о мифах и реальности коучинга и поделилась инструментами и техникой карьерного коучинга.

Максим Долгов, эксперт по развитию командных эффектов в организации, автор модели 5F, выступил с темами «Управление на основе ценностей компании» и «Командный лидер как стиль управления и как компетенция стратегического настоящего».

Сергей Журихин провел несколько презентаций на такие актуальные темы, как Digital HR, Smart Education, Smart HR и Геймификация в обучении. Оба российских спикера также провели мастер-классы «Развитие управленческих программ» и «Лидерство 3D».

Powered by staff.am.