1. Будьте уверены в своей цене

Проанализируйте рынок перед собеседованием, чтобы точно знать, сколько вы можете получать с вашим опытом, образованием и специальными сертификациями. Прогуляйтесь по платформам с вакансиями и просмотрите похожие предложения, вы обязательно найдете примерное среднее вознаграждение и сможете сделать выводы, пишет Robin Ryan для Forbes.

2. Сфокусируйтесь на нуждах компании

Продайте себя. Заставьте хотеть с вами работать. Расскажите, как вы решите проблемы, какие навыки привнесете, как быстро умеете адаптироваться, и как легко обучаетесь новому. Компании нужны причины вас нанять, и еще больше причин нужно, чтобы платить вам больше среднего.

3. Называйте цифры

Вас могут прямо спросить о ваших ожиданиях. Будьте готовы к такому вопросу и четко понимайте свои желания. Различные бонусы и пересмотры заработной планы могут и не обналичиться, поэтому сразу рассчитайте, сколько вам необходимо фиксированно получать ежемесячно, чтобы чувствовать себя максимально комфортно.

4. Практикуйтесь

Проигрывайте интервью с своей голове и представляйте наилучший вариант развития событий. Попросите друга провести с вами пробное интервью и быть максимально строгим. Попытайтесь продать ему себя, а потом выслушайте честный фидбэк. Так вы поймете, в каких точках вам нужно больше аргументации и сможете лучше подготовиться.

5. Никогда не обманывайте

Только вы можете решить, что предложение вас не устраивает. Конечно, могут быть (и будут) другие предложения, но они могут возникнуть только через несколько месяцев. Будьте честными и скажите рекрутеру, на какую минимальную зарплату вы согласитесь, которая покроет все ваши расходы и не заставит сразу же искать другую более привлекательную работу.

Powered by staff.am.