Основатели Reddit, GIPHY, PiсsArt и Ким Кардашьян на WCIT 2019

2478

Мы побывали на масштабной IT-конференции WCIT 2019 в Ереване! Рассказываем и делимся самым интересным с панельной дискуссии Marketplace of Ideas с участием Ким Кардашьян, Алексиса Оганяна, Алекса Чунга и Ованеса Авояна.

Если бы у вас была возможность встретиться с собой в 20-летнем возрасте, какой совет вы дали самим себе?

Ким Кардашьян

«Мы все совершаем ошибки, не нужно быть слишком строгими к себе. Никогда не поздно начать что-то новое. Мне сейчас 38, и в 37 я вернулась в университет и учусь, чтобы получить квалификацию юриста. Делайте так, как сами считаете правильным. Сходите с вами же начерченного пути. Поймите, что совершение ошибок – это неотъемлемая часть обучения и наслаждайтесь процессом».

Алекс Чунг, основатель GIPHY

«Встретив молодого Алекса, сказал бы одну вещь: все будет хорошо!

Для сегодняшней молодежи все непросто: новые технологии, окружающая среда, изменчивый рынок труда и т. д. Это все действительно стресс. Но, знаете, 15 лет назад тоже было так же и, учитывая все это, я бы себе сказал: все будет хорошо, не нужно сдаваться, бояться будущего или ограничивать себя».

 Алексис Оганян, основатель Reddit

«Учись программированию как можно раньше, не в университете – в школе! Программирование – это язык нового мира. Конечно, для меня очень ценна степень Бакалавра истории и бизнес-образование тоже очень важно, но я бы очень хотел вместо этого изучить Computer Science. После выхода моей книги я посетил 82 университета, говорил со студентами и поощрял изучение кодинга. Удивительно, что будучи настолько востребованным, программирование в то же время остается бесплатным для желающих изучать его».

Ованес Авоян, основатель PicsArt

«Согласен с Алексом, что часто надо просто не усложнять ситуацию. Важна не конечная точка, а важен путь, по которому проходишь. Даже когда тебе кажется, что ты в наихудшей ситуации, что нет выхода, всегда находится решение и всегда открывается новая дверь».

Что вы бы изменили в мире?

Ким Кардашян

«Я бы изменила тюремную систему: основала бы реабилитационные центры, занимающиеся умственными проблемами и т.д. То есть полностью поменяла бы тюремную систему».

Алекс Чунг

«Для меня очень важна тема бедности и в целом глобальные проблемы, которые сейчас есть у человечества. Технологии их не решат. Таким проблемам может дать решение только новая финансовая система, которая не основана на капитализме, а имеет социальный характер. Нам нужна система правления нового типа, которая будет стимулировать развитие такого рода технологий, которые приведут к решению глобальных проблем».

Алексис Оганян

«Для меня, как для гражданина, мужа, отца, или сына, самым важным является сопереживание. Если мы сможем действительно понимать чувства другого человека и искренне сопереживать, то станет еще лучше. В такой среде будет баланс и равенство на любом уровне (в работе, в семье, в отношениях)».

Ованес Авоян

«Хотел бы, чтобы параллельно с умением писать люди каким-то образом развивали умение общения образами. То есть имея в голове четкий образ, могли бы с легкостью передавать эмоции и мысли».

Powered by staff.am.