Саймон Синек: Как великие лидеры вдохновляют к действию (Simon Sinek: How Great Leaders Inspire Action)

В своем выступлении Саймон объясняет, почему за некоторым лидерами идут миллионы и действительно верят в их идеи, а некоторые угасают, так и не набрав себе последователей. По его словам, люди ведутся не на то, ЧТО ты говоришь, а ПОЧЕМУ ты это говоришь. Всегда продумывайте для себя, почему занимаетесь тем или иным делом в своей жизни. Не чтобы сделать профит, нет, это результат. А зачем существует ваша организация? Во что вы верите? Что толкает вас вперед?

Элизабет Гилберт: Неуловимый креативный гений (Elizabeth Gilbert: Your elusive creative genious)

Это выступление идеально подойдет для тех, кто чувствует, что креатив иссыхает и мысли становятся скучными и похожими друг на друга. Автор книги «Ешь, молись, люби» Элизабет Гилберт предлагает перестать называть людей гениями, и начать воспринимать их, как сосуды для гениальности.

После этого видео к вам вернется оптимизм к жизни и захочется творить.

Дэниэл Левитин: Как оставаться спокойными, когда вы знаете, что стресс на подходе (Daniel Levitin: How to stay calm when you know you’ll stressed)

В стрессовых ситуациях падает наша производительность. Невролог Дэниэл Левитин рассказывает о том, как стресс влияет на наше тело и что происходит с выбросом гормонов, которые влияют на наше сознание. Избежать стресс нельзя, но можно подготовиться к его последствиям и выйти с минимальными потерями.

Тим Феррис: Думайте о своих страхах, а не целях (Tim Ferris: Why you should define your fears instead of your goals)

Инвестор Тим Феррис предлагает расписывать не цели, а страхи. Ведь самое главное – сможем ли мы преодолеть паралич страха, когда боимся сделать первый шаг, звонок или предложение.

Гарри Каспаров: Не бойтесь машин, работайте с ними! (Garry Kasparov: Don’t fear intelligent machines; work with them)


«Мы должны встретиться с нашими страхами, если хотим взять все от технологий, и мы должны победить эти страхи, если хотим развить человечество», – говорит Гарри Каспаров. Двадцать два года назад великий шахматист проиграл игровую партию компьютеру, и теперь уверен, что таких поражений будет не мало (и не только на шахматной доске). Но Каспаров предлагает не бояться искусственного интеллекта, а позволить ему решить проблемы, которые нам неподвласты.

Powered by staff.am.