4 совета, как создать офис, в который хочется возвращаться

1248

Красивый комфортный офис – это не только дополнительная мотивация для ваших сотрудников, но и еще один пункт, который поможет построить сильный бренд компании.

Вот 4 совета, как сделать такой офис, в котором хочется работать.

Создавайте для изменений

Имейте в виду, что пока компания будет сидеть в этом офисе, команда может расти, менять организационную стратегию и реструктурироваться. Быть готовыми к изменениям – девиз сегодняшнего дня.

Особенно этот совет подходит для новых молодых компаний, которые только решают, кем они хотят быть. То, что изначально задумывалось под лаундж или открытую зону для отдыха, через полгода может успешно переквалифицироваться в переговорную.

Не забывайте про открытые зоны

Даже если все ваши сотрудники проводят большинство рабочего дня за своими столами, никогда не вычеркивайте открытые зоны из финального дизайна. Свободное пространство между рабочими островками является уникальной возможностью сделать акцент на корпоративной культуре и бренде компании, создав в нем магнит для сотрудников. А еще это красивое пространство, по которому вы захотите провести потенциального инвестора или любимого клиента.

Освещение – важно.

Возможно, не все замечают, как размещены осветительные приборы, а кому-то это вообще неважно, но глаза ваших сотрудников начнут болеть, слезиться, закрываться и мешать работать, если вы не уделите должное внимание этому вопросу.

Ваше помещение должно быть светлым, но при этом не убивать глаза сотрудникам резким ярким светом. Постарайтесь найти выход, используя вторичное настенное освещение и уменьшая яркость потолочных светильников.

Добавьте атмосферу дома

Так как сейчас все популярнее становится работа из дома, сотрудников начинает пугать офисное корпоративное пространство. Создайте дружественную, более расслабленную атмосферу, в которой каждому будет комфортно. Работа, как дом, куда хочется возвращаться.


Если у вас уже есть офис мечты, обязательно регистрируйте компанию на HireBee.kz! Здесь вы сможете найти самых лучших сотрудников для самого лучшего офиса и рассказать (и показать) всему миру о своих достижениях.

Powered by staff.am.