3 ситуации, в которых надо идти на риск

1375

Многие решения, связанные с карьерой – взяться за новый проект, остаться на старой работе или начать искать новую, продолжить обучение, основать собственный бизнес или уйти в другую сферу деятельности, зависят от того, как вы относитесь к риску.

Практически в каждой истории успеха главным героем становится вовремя принятое рисковое решение, но иногда полезно выработать терпение, остаться на текущей позиции и выждать.

Так как же понять, что вы готовы сделать шаг в неизвестность?

Вы тормозите себя, потому что вам скучно

Скука – одна из самых разрушительных эмоций как в карьере, так и в личной жизни. Когда-то вдохновляющая работа может превратиться в рутину, а это опасный поворот на любом пути.

Когда вам скучно, вы не отдаетесь работе. Уже нет должного внимания к деталям, отношения с коллегами ухудшаются и то, что когда-то делало из вас прекрасного профессионала, постепенно сходит на нет.

Если вы чувствуете, что сами себя закапываете в рутину и плохое исполнение задач, то, возможно, стоит задуматься двигаться дальше.

Вы достигли потолка, и теперь растрачиваете потенциал

В какой-то момент в любой карьере наступает время, когда повышение уже не происходит так часто, как хотелось бы. И чем вы выше вы поднялись, тем реже это происходит. И хотя можно наслаждаться и жизнью, и работой без постоянного повышения, убедитесь, что вы не ограничиваете свое развитие. Если вы чувствуете, что можете совершать большее, не игнорируйте голос внутри.

Начните планировать следующую цель. Риск необязательно должен быть резким и болезненным. Хорошо спланированный переход сыграет только положительным эффектом на вашу жизнь. Соберите данные, хорошо проанализируйте ситуацию, будьте уверены в следующем шаге.

Вы сами придумываете свои страхи

Знакома ли вам ситуация, когда вы очень долго боитесь предпринимать какие-либо действия, а потом, когда рассказываете друзьям причины неуверенности, они совсем не понимают ваше затруднение?

Скорее всего, это знак, что вы недооцениваете себя и неправильно просчитываете исход событий. Прежде чем отвергать предложение, обязательно советуйтесь с двумя — тремя людьми, совету которых вы доверяете.


Новые возможности для следующего карьерного шага всегда можно отследить на HireBee.kz. Только топовые вакансии для самых смелых.

Powered by staff.am.