1. Introduction to Design Thinking

Этот курс отправит вас в практичное и информативное путешествие по улучшению дизайнерских навыков. Команда экспертов познакомит вас с концептом дизайн мышления и покажет, какие стратегии и как можно применять. Эти навыки помогут вам в любой интересующей вас сфере – от инженерии до предпринимательства.

По ходу обучения вы разработаете собственный проект, применяя такие новые практические навыки, как анализ пользователя или быстрое прототипирование.

Чему вы научитесь:

  • Как проводить интервью и опросы, чтобы понимать пользовательское поведение
  • Как превращать идеи в самостоятельный продукт
  • Как использовать легкие инструменты для прототипирования
  • Как разработать легкий в использовании пользовательский интерфейс

2. Web Design for Everybody (Basics of Web Development and Coding) Specialization

Серия из пяти курсов научит вас не только писать коды для HTML5 и CSS3, но и создавать интерактивные веб-интерфейсы на JavaScript. Овладев этими техниками вы без труда сможете разрабатывать высококачественные веб-сайты, адаптивные под мобильные устройства, планшеты и устройства с большими экранами. Во время обучения вы соберете профессиональное портфолио, которое докажет вашу экспертизу в веб-разработке и веб-дизайне. У вас также будет возможность научиться разрабатывать сайты, доступные для всех, включая людей с нарушениями слуха, зрения и другими ограничениями физических способностей.

3. Design Thinking Fundamentals

Этот курс – введение в дизайн мышления, гибкий и систематичный способ решения проблем. Существует заблуждение, что дизайн мышления относится к одному их видов искусства, но на самом деле это скорее образ мышления, который может быть полезен в различных индустриях для решения возникающих проблем.

Вы потратите достаточно времени, изучая методы оценки проблем, разработки идей, и создания инновационных решений. Фокусируясь на важности пользователя и его желаниях, мы начнете создавать жизнеспособные, выполнимые и отвечающие запросам людей решения.

Чему вы научитесь:

  • Описывать систематические процессы для определения и решения проблем
  • Формулировать идеи для решения проблем
  • Приходить к решениям, которые совмещают в себе конфигурацию, функциональность и учитывают пользовательский опыт
  • Разбираться в методах и процессах дизайн мышления

4. User Interface Design Specialization

Еще одна специализация из пять курсов, в течение которых вы познакомитесь с теориями и методами разработки удобных в использовании пользовательских интерфейсов. После завершения специализации вы будете прекрасно разбираться в анализе пользователя, прототипировании, оценки техник, необходимых для разработки интуитивных интерфейсов, улучшающих пользовательский опыт. Ваше финальное задание легко сможет стать вашим портфолио, которое можно будет показывать будущим работодателям.

Вы узнаете, как понимать базу своих пользователей и их нужды (т.е. контекстный запрос и психология дизайна), изучите методы прототипирования и дизайна, а также способы оценки разработанного дизайна (эвристическая оценка и исследования пользователя).

5. Principles of Designing for Humans

Последний в нашей подборке курс посвящен пользовательскому опыту. Здесь вы познакомитесь с исследованиями различных социальных наук (особенно психологии), чтобы прийти к пониманию, как те или иные факторы влияют на людей и их отношения с окружающим миром. Вы узнаете, как люди воспринимают и обрабатывают информацию, принимают решения, решают проблемы, и как эмоции и социальные факторы влияют на пользовательский опыт.

Чему вы научитесь:

  • Находить ключевые характеристики человеческого поведения и описывать их влияние на процесс создания интерактивных систем
  • Создавать интерактивные системы на основе человеческих способностей и паттернов поведения
  • Понимать связь социальных наук, взаимодействия человека с компьютером и дизайном интерактивных систем

Powered by staff.am.