HRD Inter Forum Almaty #6: Спикеры, темы, инсайты

2341

11 апреля мы посетили HRD Inter Forum Almaty #6: Big Idea. По традиции собираем все самое интересное в одном материале.

Форум собрал множество директоров компаний, руководителей проектов, HR директоров, коучей, рекрутеров, профессоров и лидеров мнений.

Салтанат Казыбаева,  организатор «Алматы Марафона», в своем выступлении «Что общего между целями в спорте и продуктивностью в работе» поделилась и вдохновила всех секретами тайм-менеджмента, постановки целей и их достижением.

Жанаргуль Изимова, управляющий директор по развитию розничного бизнеса Сбербанк, поделилась личным успешным кейсом того, как в компании можно эффективно оптимизировать привычные HR-процессы с помощью новых технологий и внедрений интерактивных платформ.

Бахытжан Жанпеисова, руководитель службы развития талантов Beeline презентовала тему «Готовим обучающую среду — проверенный HR-рецепт от Beeline», в которой подробно рассказала о том, как в компании внедрили культуру постоянного развития и обучения и как мотивировать работников узнавать что-то новое и оттачивать свои навыки.

Панельная дискуссия на тему «Их нравы»: чем живет и как хочет работать поколение Z?» получилась наиболее активной. Тахмина Кодири, HR&OD Director Beeline Казахстан, Оксана Волошина, управляющий директор по работе с людьми «Альфа-Банка» и Альбина Ержанова, Президент Enactus Kazakhstan, поделились своим опытом работы с молодым поколением.

Читайте подробнее о выводах дискуссии в нашей статье «Как работает поколение Z: цифры, ценности, цели».

Золтан Бузади, профессор менеджмента в Corvinus University специально приехал из Будапешта, чтобы презентовать инновационное развитие лидерства и управление талантами через FLIGBY. Мы попросили Золтана поделиться с нами 5 правилами состояния потока. (Поток – психологическое состояние человека, в котором он сфокусирован и максимально продуктивен на работе – прим.ред.).

Рекрутер из России Ильгиз Валинуров поделился с коллегами по набору персонала ошибками в вакансиях, с которыми он встречается в своей работе. С соискателям надо разговаривать, советует Ильгиз.

А специально для HBMedia Ильгиз поделился ошибками соискателей. Исправьте эти главные ошибки при поиске работы, и вы обязательно получите долгожданный оффер.

В целом форум стал полезной площадкой для обмена опытом. Жанар Нурлыбек, организатор путешествий и мероприятий, рассказала о важности сервиса, гостеприимства и правильного отношения к людям, Gizem Kolabas поделилась кейсами «Experiential Learning Model».

Георгий Мелик-Еганов, старший партнер компании SmartValues рассказал о роли HR-руководителей в развитии Культурной Операционной Системы организации; Дмитрий Козлов, исполнительный директор HRforum.ua, поделился трендами в HR-TECH 2020; Елена Сабурова, HRD «ОСГ Рекордс менеджмент» выступила с темой «Таланты. Талантливая команда»; Иван Коновалов, основатель компании «IQ Consultancy» и «Технологии обучения», приглашенный спикер из России, рассказал, как увлечь персонал и экономить до 200 млн. тенге в год на ФОТ; Кристина Кравцова, управляющий партнер HILL International Казахстан поведала о формировании культуры обратной связи в организации, а Максим Агеев, генеральный директор Schneider Electric Kazakhstan, Олег Зотов, управляющий директор HR, APPLECity Distributors и Ергали Бегимбетов, председатель правления Страховой компании приняли участие в панельной дискуссии «Принципы устойчивого развития бизнеса».

Powered by staff.am.