TED2012: Full Spectrum. February 27 - March 2, 2012. Long Beach, CA. Photo: Ryan Lash/TED

Подавляют ли школы творчество?

Сэр Кен Робинсон забавно и убедительно выступает с предложением создать образовательную систему, нацеленную на развитие, а не на подавление творческих способностей.


Язык тела формирует вашу личность

Язык тела влияет на то, как другие люди видят нас, но он также может изменить наш взгляд на самих себя. Социальный психолог Эми Кадди утверждает, что принятие сильных поз — например, позы уверенности даже в тех ситуациях, когда мы не чувствуем себя уверенными — влияет на чувство уверенности в себе и увеличивает наши шансы на успех.


Вот что случается, когда отвечаешь на спам

Подозрительные письма: невостребованные страховые обязательства, сейфовые ячейки с бриллиантами, близкие друзья, потерявшиеся в чужой стране. Они появляются во «Входящих», и обычно мы сразу же их удаляем. Но что будет, если вы ответите? Писатель и комик Джеймс Витч рассказывает уморительную историю многонедельной переписки со спамером, который предложил взять его в долю в отличном дельце.


Как выдающиеся лидеры вдохновляют действовать


У Саймона Синека есть простая, но действенная модель вдохновляющего лидерства, которая начинается с «золотого кольца» и вопроса «Почему?» Примером такого лидерства являются корпорация Apple, Мартин Лютер Кинг, братья Райт — в противовес менее успешной компании TiVo (по крайней мере, до недавней победы в судебном процессе, утроившей цену её акций).


Сила уязвимости

Брене Браун изучает человеческие отношения — нашу способность сопереживать, принимать, любить. В ярком, смешном выступлении на TEDxHouston она делится глубокими выводами из своего исследования, благодаря которому она ступила на путь самопознания и понимания человечества. Выступление, которое вам захочется порекомендовать другим.

Powered by staff.am.