4 навыка, руководители компаний ищут в соискателях

2041

Пока информация стала как никогда доступной и искусственный интеллект набирает обороты, hard skills или профессиональные навыки, как Microsoft Excel и двуязычие уже перестают быть привлекательными. Теперь компании ищут тех, кто сможет вписаться в команду, наладить отношения и не будет конфликтовать. С 2004 года, согласно Google Trends, популярность запросов на гибкие soft-навыки только возрастала.

Внутренняя мотивация

Умение показать свою внутреннюю мотивацию на собеседовании точно поможет пройти в следующий тур отбора. То, что вы умеете заряжаться не только от внешних факторов и обстоятельств, и идете вперед, потому что умеете видеть цель и мотивироваться задачами, определенно выделит вас среди кандидатов. Это означает, что вы будете рады обучаться новым навыкам и встречать новые вызовы.

Позитивный настрой

Позитивный настрой создает атмосферу в офисе, которая, давайте признаем, может быть довольно стрессовая. Если вы не конфликтуете, умеете находить в ситуации позитивные моменты и вдохновлять окружающих быть такими же, вас обязательно оценят.

Адаптивность

Компании развиваются тогда, когда адаптируются под рынок и потребителя. То же самое можно отнести и к сотрудникам. Вы не должны бояться перемен и меняющихся рабочих процессов. Вы должны уметь анализировать данные, подстраиваться под них, принимать решения, тестировать и получать результат.

Коллективное мышление

Хотя каждый сотрудник должен вносить свой индивидуальный вклад в компанию, умение работать в команде над общим проектом, слушать коллег и ставить общие цели – критически важно. Ведь важны не только навыки, но и то как эти навыки могут смогут вписаться с навыками коллег и произвести на свет прибыльный проект.

Powered by staff.am.