О чем нужно думать, чтобы найти работу мечты?

3841

Иногда мы настолько выгораем и несчастливы на работе, что начинает казаться, что найти работу, которую действительно любишь – как минимум невозможно.

Лора Гарнетт для inc.com так не считает. Лора пишет, что в современном мире найти работу, которую любишь, уже давно не идеалистичная мечта, а реальность, к которой надо стремиться. Ведь если вы любите свою работу, вы не только счастливее, но и производительность ваша возрастает. А именно таких кандидатов ищут компании. С каждым днем возрастает запрос на инновационность, критическое мышление и нестандартные решения. Вы сможете все это привнести, только если по-настоящему любите то, что делаете.

Не последним шагом, чтобы найти эту самую работу мечты, нужно начать думать соответственно.

Мысль №1

Это возможно.

Если вы не верите, что это возможно, то убиваете абсолютно все шансы найти то, что любите. Если же по-настоящему поверите в успех, то упорно сможете противостоять всем неудачам на пути.

Начните говорить себе каждый день, что вы найдете или создадите (почему нет?) работу, которую полюбите. Повторяйте это утверждение в своей голове как можно чаще. И следите за ощущением. Через некоторое время эта мысль настолько укрепится в вашем сознании, что уверенность в себе и в своих действиях сразу же возрастет.

Мысль №2

Что у меня получается и в чем я лучше остальных?

Чувство, когда вы знаете, что у вас все получается, заставляет влюбляться в свою работу. Спрашивайте себя, когда в последний раз вы получали удовольствие от работы. Что вы делали в этот момент? Какую проблему решали? Выделите пять примеров таких ситуаций. Это то, что у вас получается.

Мысль №3

Какие люди, культура и обстановка мне нравятся?

Мы все разные и найти подходящую работу может быть так же сложно, как и найти партнера. Поэтому присматриваться нужно так же тщательно. А для начала знать, какие люди, культура и обстановка помогут вам быть продуктивными.

Спрашивайте себя, во сколько должен начинаться ваш день. Что дарит вам энергию, силы и мотивацию работать? Каковы ваши личные ценности? Используйте ответы на эти вопросы, когда проверяете компании на совместимость.


А искать работу мечты лучше на HireBee.kz! Здесь только топовые работодатели и самые интересные вакансии. Попробуйте сами!

Powered by staff.am.